Форум Миртесен

Объявление

Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Миртесен » Обо всём на свете » Нужно КТ органов брюшной полости.

Нужно КТ органов брюшной полости.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я проходил обследование,мне назначили УЗИ,результаты врачу показались сомнительными и он назначил мне КТ органов брюшной полости,где можно быстро и не очень дорого его пройти?

0

2

Компьютерную томографию часто назначают когда нужны точные данные.Компьютерная томография органов брюшной полости - это современный метод диагностики различных патологий, от врожденных аномалий до всех видов опухолей. Во время исследования врач получает послойное изображение всех внутренних структур и может оценить их расположение, размеры и другие параметры, а также выявить любые изменения. Компьютерная томография позволяет просмотреть основные структуры брюшной полости и забрюшинное пространство: печень, желчный пузырь, селезенка, поджелудочная железа, кишечник, почки и надпочечники, лимфатические узлы. Использование контрастного вещества также позволяет оценить кровоснабжение этих участков, состояние и размер сосудов. С помощью этого исследования врач может обнаружить: врожденные и приобретенные аномалии, деформации, инородные тела и паразитов, признаки острого или хронического заболевания воспаление, опухоли и метастазы, камни в почках и мочевом пузыре, травматические повреждения, изменения структуры печени (цирроз, жировой гепатит), признаки нарушения проходимости полых органов, патология лимфатических узлов, нарушение кровоснабжения. КТ назначается после посещения профильного специалиста (хирурга, терапевта, гастроэнтеролога, уролога и др.) При наличии следующих показаний: наличие нарушений и симптомов, говорящих о заболеваниях пораженных органов (боль, расстройство желудка или мочеиспускания, изменение цвета кожи и т д.), перенесенная ранее травма живота, резкое изменение веса, обнаружение сомнительных изменений на УЗИ.Кроме того, исследование проводится при подготовке к операции, а также для оценки эффективности лечения Monitoro. В последнем случае диагностика проводится несколько раз для отслеживания динамики изменений. Основным противопоказанием для КТ является период беременности и, при необходимости контраста, аллергия на препарат, содержащий контрастный йод. Относительные ограничения - это возраст детей, тяжелое состояние пациента, избыточный вес, превышающий максимальные возможности устройства, невозможность оставаться неподвижным по тем или иным причинам. В этом случае решение о необходимости диагностики принимается в индивидуальном порядке.Мне тоже КТ назначали я его проходила в клинике «Энергия здоровья» https://7010303.ru/napravleniya/kt/orga … y-polosti/ у них врачи высокой квалификации с многолетней практикой, и современное оборудование.

0

3

По поводу стоимости подобного обследование не могу сказать, поскольку она разная и во много зависит от того, на каком оборудовании делают, какой квалификации врачи. По мне так раз уж в нормальном месте пройти, получить правильно расшифрованный диагноз и приступить к лечению. Может слышали про "Открытую клинику" и вот у них можете пройти нужное вам обследование https://openclinics.ru/kt/ . Там известных людей даже можно встретить, Сати Казанова, Митя Фомин и другие пользуются их услугами.

0

Вы здесь » Форум Миртесен » Обо всём на свете » Нужно КТ органов брюшной полости.